DHB-Pokal Frauen 2010/11
Alle Mannschaften der 1.Bundesliga ´waren für die 3.Runde gesetzt
1.Runde
Freilose: SV Allensbach, MTV 1860 Altlandsberg, HSG Bensheim/A., BVB Füchse Berlin, SC Greven 09, TSV Nord Harrislee, 1.FSV Mainz 05, TV Nellingen, TV Oyten, VfL Wolfsburg, BSV Sachsen Zwickau (alle 2.Bundesliga), HSV Haldensleben, Roude Léiw Bascharage (beide 3.Liga), SpVg Steinhagen, GSV Eintracht Baunatal, TSG Ketsch II (alle Oberliga)
04.09.2010 HSC 2000 Magdeburg ZL - ZL SVG Celle   31 : 25
04.09.2010 TuS Weibern ZL - ZL BVB 09 Dortmund   18 : 32
04.09.2010 Thüringer HC II 3L - ZL SC Riesa   14 : 28
04.09.2010 SV Werder Bremen 3L - ZL TSV 1860 Travemünde   23 : 32
04.09.2010 HSV 1956 Marienberg OL - ZL TV 05 Mainzlar   15 : 34
04.09.2010 TSG Calbe OL - ZL SV Union Halle-Neustadt   13 : 36
04.09.2010 TS Ottersweier OL - ZL TuS Metzingen   20 : 32
05.09.2010 Stavenhagener SV 5L - ZL TSG Wismar   12 : 44
05.09.2010 HSG Gedern/Nidda 5L - ZL HSG Bad Wildungen   11 : 36
04.09.2010 TuS Neunkirchen 3L - 3L TSG Ketsch   29 : 30
04.09.2010 FSG Sulzbach/Leidersbach 3L - 3L SG Haslach/Herrenb./K.   29 : 24
05.09.2010 PSV Recklinghausen 3L - 3L TV Beyeröhde 1893   22 : 26
03.09.2010 WSG Eningen/Pfullingen 3L - OL TSV Ismaning   35 : 34
04.09.2010 Rheydter TV 1847 OL - 3L HSV Gräfrath 76   16 : 42
05.09.2010 TSG Friesenheim OL - 3L HSG Stemmer/Friedewalde   18 : 33
05.09.2010 TV Lobberich OL - 3L TV Walsum-Aldenrade 07   23 : 29
05.09.2010 Mecklenburger SV OL - 3L Rostocker HC   26 : 31
05.09.2010 Lübecker SV Gut Heil 1876 5L - 3L HF Henstedt-U./Kisdorf   19 : 14
04.09.2010 SC Alstertal-Langenhorn OL - OL SV Grün-Weiß Schwerin   31 : 34
05.09.2010 VfL Wittingen OL - OL SHV Oschatz   24 : 33
05.09.2010 SV Aue Liebenau 5L - OL TSV Burgdorf   25 : 41
05.09.2010 SV Grambke-Oslebhsausen 6L - 5L Leezener SC   13 : 16
- TS Herzogenaurach OL - OL HaSpo Bayreuth kampflos X : 0
- VfL Brambauer 5L - OL DJK BTB Aachen kampflos X : 0
2.Runde
02.10.2010 1.FSV Mainz 05 ZL - ZL HSG Bensheim/Auerbach   27 : 36
02.10.2010 SC Riesa ZL - ZL BVB Füchse Berlin   26 : 21
03.10.2010 SV Union Halle-Neustadt ZL - ZL BSV Sachsen Zwickau   26 : 29
29.09.2010 WSG Eningen/Pfullingen 3L - ZL TuS Metzingen   26 : 39
02.10.2010 HSV Haldensleben 3L - ZL MTV 1860 Altlandsberg   24 : 27
02.10.2010 Roude Leíw Bascharage 3L - ZL BVB 09 Dortmund   23 : 37
03.10.2010 Rostocker HC 3L - ZL TSV 1860 Travemünde   29 : 31
02.10.2010 TSV Burgdorf OL - ZL TSG Wismar   18 : 39
02.10.2010 SHV Oschatz OL - ZL HSC 2000 Magdeburg   24 : 27
03.10.2010 SV Grün-Weiß Schwerin OL - ZL TSV Nord Harrislee   35 : 27
03.10.2010 GSV Eintracht Baunatal OL - ZL HSG Bad Wildungen/F./B.   19 : 32
03.10.2010 SpVg Steinhagen OL - ZL SC Greven 09   17 : 48
03.10.2010 TS Herzogenaurach OL - ZL SV Allensbach   13 : 34
03.10.2010 TSG Ketsch II OL - ZL TV Nellingen   17 : 52
02.10.2010 VfL Brambauer 5L - ZL TV 05 Mainzlar   18 : 35
03.10.2010 Leezner SC 5L - ZL TV Oyten   10 : 47
03.10.2010 Lübecker SV Gut Heil 1876 5L - ZL VfL Wolfsburg   16 : 28
28.09.2010 FSG Sulzbach/Leidersbach 3L - 3L TSG Ketsch   32 : 28
28.09.2010 HSV Gräfrath 76 3L - 3L TV Walsum-Aldenrade 07   33 : 23
03.10.2010 HSG Stemmer/Friedewalde 3L - 3L TV Beyeröhde 1893   35 : 24
3.Runde
08.01.2011 Thüringer HC BL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   29 : 27
08.01.2011 SGH Rosengarten-Buchholz BL - BL Frankfurter HC   22 : 32
09.01.2011 VfL Oldenburg BL - BL HSG Blomberg-Lippe   28 : 20
08.01.2011 BSV Sachsen Zwickau ZL - BL VfL Sindelfingen   26 : 24
08.01.2011 HSG Bad Wildungen ZL - BL DJK MJC Trier   35 : 26
08.01.2011 MTV 1860 Altlandsberg ZL - BL Buxtehuder SV   21 : 44
08.01.2011 TV 05 Mainzlar ZL - BL FA Göppingen   34 : 37
09.01.2011 HSC 2000 Magdeburg ZL - BL HC Leipzig   18 : 29
09.01.2011 TV Nellingen ZL - BL SG BBM Bietigheim   30 : 21
08.01.2011 HSG Bensheim/Auerbach ZL - ZL SC Riesa   36 : 25
09.01.2011 VfL Wolfsburg ZL - ZL TV Oyten   35 : 24
09.01.2011 SC Greven 09 ZL - ZL TSV 1860 Travemünde   27 : 28
07.01.2011 HSV Gräfrath 76 3L - ZL SV Allensbach   32 : 31
07.01.2011 FSG Sulzbach/Leidersbach 3L - ZL TuS Metzingen   23 : 34
09.01.2011 HSG Stemmer/Friedewalde 3L - ZL TSG Wismar   29 : 23
08.01.2011 SV Grün-Weiß Schwerin OL - ZL BVB 09 Dortmund   21 : 46
Achtelfinale
02.02.2011 FA Göppingen BL - BL HC Leipzig   26 : 32
02.02.2011 TSV 1860 Travemünde ZL - BL VfL Oldenburg   21 : 40
05.02.2011 TV Nellingen ZL - BL Buxtehuder SV   29 : 35
05.02.2011 TuS Metzingen ZL - BL Frankfurter HC   27 : 38
05.02.2011 HSG Bad Wildungen ZL - BL Thüringer HC   27 : 37
06.02.2011 HSG Bensheim/Auerbach ZL - ZL BVB 09 Dortmund   29 : 26
06.02.2011 HSV Gräfrath 76 3L - ZL BSV Sachsen Zwickau   24 : 36
06.02.2011 VfL Wolfsburg ZL - 3L HSG Stemmer/Friedewalde   37 : 32
Viertelfinale
08.03.2011 VfL Oldenburg BL - BL Thüringer HC   24 : 32
09.03.2011 HC Leipzig BL - BL Frankfurter HC   29 : 23
12.03.2011 BSV Sachsen Zwickau ZL - BL Buxtehuder SV   29 : 34
12.03.2011 VfL Wolfsburg ZL - ZL HSG Bensheim/Auerbach   31 : 35
Halbfinale in Göppingen
21.05.2011 Thüringer HC BL - BL HC Leipzig   26 : 22
21.05.2011 Buxtehuder SV BL - ZL HSG Bensheim/Auerbach   44 : 25
Um Platz 3 in Göppingen
22.05.2011 HC Leipzig BL - ZL HSG Bensheim/Auerbach   23 : 22
Finale in Göppingen
22.05.2011 Thüringer HC BL - BL Buxtehuder SV   27 : 25