DHB-Pokal Frauen Hauptrunde 2017/18
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / 3L = 3.Liga / OL = Oberliga (Nordrhein: RL = Regionalliga) / LV = Landesverband unterhalb Oberliga
1.Hauptrunde
Die Plätze 1 - 13 der 1.Bundesliga 2016/17 (außer HC Leipzig) haben in dieser Runde ein Freilos
02.09.2017 TV 05/07 Hüttenberg OL - ZL FSG Mainz 05/Budenheim   15 : 39
02.09.2017 VfL Stade 3L - 3L SV Henstedt-Ulzburg   20 : 26
02.09.2017 TV 1883 Schriesheim LV - ZL TG Nürtingen   17 : 47
02.09.2017 HSV Viktoria Püttlingen OL - 3L SG BBM Bietigheim II   27 : 29
02.09.2017 BSV Sachsen Zwickau ZL - ZL SV Union Halle-Neustadt   26 : 30
02.09.2017 SV Werder Bremen ZL - ZL HL Buchholz 08/Rosengarten   26 : 27
02.09.2017 HC TuRa Bergkamen OL - 3L HSV Solingen-Gräfrath 76   24 : 31
02.09.2017 MTV 1860 Altlandsberg 3L - ZL Füchse Berlin   21 : 29
03.09.2017 TS 1861 Herzogenaurauch 3L - ZL SG H2Ku Herrenberg   17 : 36
03.09.2017 Thüringer HC II OL - BL HC Rödertal   20 : 36
03.09.2017 Hannoverscher SC OL - ZL HSG Hannover-Badenstedt   20 : 44
03.09.2017 SV Grün-Weiß Schwerin II LV - OL SC Alstertal-Langenhorn   31 : 25
03.09.2017 TSG Ketsch ZL - 3L TSV Haunstetten   28 : 20
03.09.2017 TuS Lintfort 3L - ZL DJK MJC Trier n.V. 33 : 34
03.09.2017 HSV Frechen LV - BL HSG Bensheim/Auerbach   8 : 36
03.09.2017 HC Burgenland OL - 3L HC Leipzig   25 : 29
03.09.2017 HSG Plesse-Hardenberg 3L - 3L SC Markranstädt   18 : 27
03.09.2017 HSG Wittlich OL - ZL TV Beyeröhde 1893   20 : 46
03.09.2017 SG Ottersheim/B./K./Z. 3L - OL TV Brombach 1882   30 : 19
- Ibbenbürener SpVg 08 OL - ZL SVG Celle X : 0
2.Hauptrunde
03.10.2017 Ibbenbürener SpVg 08 OL - BL Thüringer HC   13 : 44
04.10.2017 HSV Solingen-Gräfrath 76 3L - BL SG BBM Bietigheim   16 : 41
06.10.2017 Neckarsulmer SU BL - BL TuS Metzingen   25 : 45
07.10.2017 SC Markranstädt 3L - BL Buxtehuder SV   20 : 44
07.10.2017 Füchse Berlin ZL - BL BV Borussia 09 Dortmund   10 : 35
07.10.2017 TV Beyeröhde 1893 ZL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   19 : 28
07.10.2017 SV Union Halle-Neustadt ZL - BL HSG Blomberg-Lippe   27 : 28
07.10.2017 SV Henstedt-Ulzburg 3L - BL HSG Bad Wildungen   26 : 36
07.10.2017 TG Nürtingen ZL - BL Frisch Auf Göppingen   28 : 33
08.10.2017 FSG Mainz 05/Budenheim ZL - BL HSG Bensheim/Auerbach   28 : 30
08.10.2017 SG Ottersheim/B./K./Z. 3L - BL TV Nellingen   16 : 37
08.10.2017 DJK MJC Trier ZL - ZL SG H2Ku Herrenberg   24 : 19
08.10.2017 HC Leipzig 3L - BL VfL Oldenburg   22 : 35
08.10.2017 SV Grün-Weiß Schwerin II LV - ZL HSG Hannover-Badenstedt   22 : 31
08.10.2017 HL Buchholz 08/Rosengarten ZL - BL HC Rödertal   27 : 21
08.10.2017 SG BBM Bietigheim II 3L - ZL TSG Ketsch   22 : 23
Achtelfinale
01.11.2017 DJK MJC Trier ZL - BL TV Nellingen   25 : 35
01.11.2017 Thüringer HC BL - BL HSG Blomberg-Lippe   24 : 16
04.11.2017 HSG Bensheim/Auerbach BL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   21 : 25
04.11.2017 HSG Bad Wildungen BL - BL Frisch Auf Göppingen   25 : 20
04.11.2017 Buxtehuder SV BL - BL TuS Metzingen   25 : 26
05.11.2017 BV Borussia 09 Dortmund BL - BL SG BBM Bietigheim   25 : 29
05.11.2017 HL Buchholz 08/Rosengarten ZL - ZL TSG Ketsch   33 : 23
05.11.2017 HSG Hannover-Badenstedt ZL - BL VfL Oldenburg   27 : 41
Viertelfinale
13.01.2018 Thüringer HC BL - BL SG BBM Bietigheim   - : -
13.01.2018 TSV Bayer 04 Leverkusen BL - BL HSG Bad Wildungen   - : -
13.01.2018 HL Buchholz 08/Rosengarten ZL - BL VfL Oldenburg   - : -
13.01.2018 TV Nellingen BL - BL TuS Metzingen   - : -
Halbfinale
19.05.2018 Heim ? - ? Gast   - : -
19.05.2018 Heim ? - ? Gast   - : -
Finale
20.05.2018 Heim ? - ? Gast   - : -