Regionalliga (III. Liga) Frauen 1997/98
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SV Garßen 1923 539 : 421 39 -   5
2 TV Dinklage 1904 612 : 530 32 - 12
3 A SG Misburg 533 : 467 29 - 15
4 N Elsflether TB 454 : 436 28 - 16
5 A SV Wacker Osterwald 521 : 484 26 - 18
6 MTV 1862 Moringen 490 : 492 22 - 22
7 TS 1890 Woltmershausen 452 : 488 20 - 24
8 N SC Germania List 426 : 478 19 - 25
9 VfL Oldenburg II 494 : 492 16 - 28
10 R TSG Seckenhausen-Fahrenh. 432 : 483 16 - 28
11 HT 1861 Halberstadt 506 : 551 13 - 31
12 N HG 85 Köthen 415 : 552 4 - 40
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A Hamburger TS 1816 440 : 377 30 - 10
2 SG Harburg 458 : 404 29 - 11
3 TSV Buchholz 08 403 : 341 28 - 12
4 N SG Kisdorf/Leezen 383 : 340 23 - 17
5 TSV Ellerbek 382 : 349 23 - 17
6 SV Friedrichsort 367 : 390 18 - 22
7 R Eimsbütteler TV 424 : 401 17 - 23
8 N Elmshorner MTV 1860 387 : 444 15 - 25
9 MTSV Olympia Neumünster 341 : 374 14 - 26
10 N TSG Wismar II 361 : 441 12 - 28
11 SG Crivitz/Schwerin 335 : 420 11 - 29
12 R SV Pädagogik Rostock
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N SG Tasmania 73/Neukölln 565 : 418 36 -   8
2 ASC Spandau 476 : 365 34 - 10
3 TSV Tempelhof-Mariendorf 443 : 378 34 - 10
4 SV Fortuna Neubrandenburg 457 : 429 31 - 13
5 Berliner TSC 496 : 464 28 - 16
6 Frankfurter HC II 466 : 457 22 - 22
7 Stralsunder HV 405 : 431 22 - 22
8 Reinickendorfer Füchse 418 : 422 19 - 25
9 SpVgg Blau-Weiß 90 Berlin 398 : 434 14 - 30
10 N SV Motor Falkensee 429 : 488 11 - 33
11 HV Guben 357 : 491 7 - 37
12 VfV Spandau 307 : 440 6 - 38
ASC und VfV Spandau bilden die SG ASC/VfV Spandau
Berliner TSC bildet mit HG Olympia 90 die HSG BTSC/Olympia Berlin
Halbfinale
SG Harburg - SG Tasmania/Neuk. 23 : 19 / 21 : 29
ASC Spandau - Hamburger TS 17 : 15 / 16 : 14
Finale
SG Tasmania/Neuk. - ASC Spandau 22 : 16 / 21 : 19
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 PSV Recklinghausen 469 : 354 36 -   4
2 HSG Wambel/Körne 503 : 329 36 -   4
3 SV Menden 1864 439 : 405 27 - 13
4 TuS Lintfort 405 : 385 26 - 14
5 ASV Wuppertal 414 : 412 18 - 22
6 HSV Solingen-Gräfrath 76 398 : 450 18 - 22
7 HSG Stemmer/Friedewalde 384 : 382 17 - 23
8 N HSG Union 92 Halle 388 : 460 14 - 26
9 SV 1919 Straelen 410 : 444 12 - 28
10 TV Beyeröhde 1893 373 : 432 11 - 29
11 N DJK TuS 03 Hagen 328 : 458 5 - 35
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TuS Königsdorf 452 : 348 37 -   3
2 VfL Hamm/Sieg 518 : 411 33 -   7
3 TuS Weibern 1920 439 : 378 28 - 12
4 Freie Schwimmer Düsseldorf 430 : 374 24 - 16
5 N TSV Bayer 04 Leverkusen II 457 : 403 24 - 16
6 Pulheimer SC 365 : 349 20 - 20
7 Godesberger TV 1888 379 : 410 19 - 21
8 N TuS 02 Bad Marienberg 404 : 434 14 - 26
9 TV 1879 Engers 379 : 484 11 - 29
10 VfL Sankt Augustin 339 : 461 7 - 33
11 HSG Geislar/Oberkassel 298 : 408 3 - 37
Viertelfinale
FS Düsseldorf - PSV Recklinghsn. 10 : 21 / 16 : 33
TuS Lintfort - TuS Königsdorf 18 : 15 / 21 : 21
TuS Weibern - HSG Wambel/K. 14 : 19 / 16 : 26
SV Menden - VfL Hamm/Sieg 20 : 17 / 21 : 25
Halbfinale
PSV Recklinghsn. - VfL Hamm/Sieg 27 : 20 / 19 : 21
HSG Wambel/K. - TuS Lintfort 18 : 15 / 20 : 21
Finale
HSG Wambel/K. - PSV Recklinghsn. 19 : 15 / 24 : 19
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A GSV Eintracht Baunatal 592 : 457 38 -   6
2 TSG Ober-Eschbach 507 : 444 30 - 14
3 N TGS Walldorf 515 : 496 28 - 16
4 HC Erfurt 533 : 485 26 - 18
5 Melsunger TG 526 : 495 26 - 18
6 TV Lützellinden II 525 : 497 26 - 18
7 SG 09 Kirchhof 486 : 479 23 - 21
8 Sportunion Mühlheim 456 : 438 19 - 25
9 TSG Leihgestern 453 : 508 19 - 25
10 HBV 90 Jena 480 : 536 15 - 29
11 N TV 05/07 Hüttenberg 445 : 526 12 - 32
12 ThSV Eisenach 419 : 576 2 - 42
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 DJK St.Michael Marpingen 359 : 239 31 -   5
2 TuS 1860 Neunkirchen 315 : 273 26 - 10
3 R SC Eintracht Alsweiler 342 : 292 24 - 12
4 TV 1913 Nußdorf 312 : 306 24 - 12
5 Mainzer TV 1817 338 : 334 23 - 13
6 N HC Gonsenheim 289 : 299 19 - 17
7 TV 1901 Hauenstein 316 : 313 16 - 20
8 N TV Rödersheim 1897 295 : 337 8 - 28
9 N HC 77 Schmelz 258 : 310 6 - 30
10 TSG 1846 Bretzenheim 222 : 343 3 - 33
Melsunger TG und SG Kirchhof bilden die SG Melsungen/Kirchhof  
 
Finale
DJK Marpingen - GSV E. Baunatal 25 : 28 / 24 : 28
Die Regionalliga Südwest wird eingleisig fortgesetzt
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A DJK Augsburg-Hochzoll 39 -   1
2 HSG Freiburg 31 -   9
3 Frisch Auf Göppingen 31 -   9
4 TV 1892 Echterdingen 24 - 16
5 TSF Ludwigsfeld 21 - 19
6 TV Nendingen 16 - 24
7 N TSV 1865 Dachau 14 - 26
8 VfL Sindelfingen II 17 - 23
9 N TV Überlingen 1885 11 - 29
10 HSG Weingarten/Grötzingen 9 - 31
11 TS Ottersweier 7 - 33
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Waiblingen 30 - 10
2 N TSG Oßweil 26 - 14
3 N VfB Leipzig II 26 - 14
4 Ladenburger SV 1864 24 - 16
5 SG Leutershausen 22 - 18
6 SV Turbine Leipzig 18 - 22
7 SHV Oschatz 17 - 23
8 VfL Meißen 17 - 23
9 VfL Neckargartach 14 - 26
10 DJK Würzburg 13 - 27
11 TSV Germania Malsch 13 - 27
 
Finale
DJK Hochzoll - VfL Waiblingen 14 : 13 / 22 : 23

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group