Regionalliga (III. Liga) Frauen 1998/99
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SC Germania List 582 : 459 39 -   5
2 N Harpstedter TB 512 : 435 35 -   9
3 A Post SV BG Braunschweig 528 : 476 28 - 16
4 TV Dinklage 1904 592 : 563 27 - 17
5 SG Misburg 490 : 476 24 - 20
6 SV Wacker Osterwald 520 : 512 23 - 21
7 TS 1890 Woltmershausen 487 : 467 22 - 22
8 VfL Oldenburg II 483 : 501 20 - 24
9 HT 1861 Halberstadt 418 : 474 16 - 28
10 MTV 1862 Moringen 463 : 513 13 - 31
11 N HSG Isenhagen 506 : 609 9 - 35
12 N Elsflether TB 434 : 530 8 - 36
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Ellerbek 478 : 386 34 - 10
2 SG Harburg 484 : 422 33 - 11
3 SG Kisdorf/Leezen 483 : 425 30 - 14
4 TSV Buchholz 08 488 : 433 30 - 14
5 A Wandsbeker MTV 1872 501 : 460 28 - 16
6 MTSV Olympia Neumünster 404 : 390 28 - 16
7 Hamburger TS 1816 421 : 447 17 - 27
8 N Eidelstedter SV 402 : 427 16 - 28
9 MTV Herzhorn 378 : 427 13 - 31
10 SV Friedrichsort 344 : 400 13 - 31
11 TSG Wismar II 411 : 476 13 - 31
12 Elmshorner MTV 1860 359 : 460 9 - 35
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SV Fortuna Neubrandenburg 395 : 324 30 -   6
2 ASC Spandau 346 : 280 28 -   8
3 TSV Tempelhof-Mariendorf 347 : 306 25 - 11
4 HSG BTSC/Olympia Berlin 391 : 346 23 - 13
5 A Reinickendorfer Füchse 344 : 339 18 - 18
6 Stralsunder HV 336 : 355 17 - 19
7 N SG GM/BTSV 1850 Berlin 356 : 376 12 - 24
8 R SV Motor Falkensee 338 : 378 12 - 24
9 N SV Lokomotive Rangsdorf 304 : 392 10 - 26
10 N SV Warnemünde 308 : 369 5 - 31
11 R Frankfurter HC II
  FHC II trat im letzten Spiel zum dritten Mal nicht an (alle Spiele annulliert)
Halbfinale
SG Spandau - TSV Ellerbek 12 : 19 / 16 : 21
SG Harburg - F. Neubrandenburg 26 : 17 / 16 : 26
Finale
TSV Ellerbek - F. Neubrandenburg 20 : 16 / 15 : 14
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ASV Wuppertal 495 : 377 35 -   9
2 TuS Nettelstedt 536 : 431 35 -   9
3 PSV Recklinghausen 516 : 436 31 - 13
4 SC Greven 09 499 : 449 31 - 13
5 SV Menden 1864 458 : 429 25 - 19
6 TuS Lintfort 476 : 441 24 - 20
7 HSG Stemmer/Friedewalde 423 : 401 23 - 21
8 HSV Solingen-Gräfrath 76 446 : 486 17 - 27
9 N TV Bruckhausen 409 : 471 14 - 30
10 N SC Bayer 05 Uerdingen 411 : 482 12 - 32
11 HSG Union 92 Halle 397 : 499 12 - 32
12 SV 1919 Straelen 345 : 509 5 - 39
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Bayer 04 Leverkusen II 566 : 404 38 -   6
2 TuS Weibern 1920 588 : 408 37 -   7
3 Pulheimer SC 455 : 370 33 - 11
4 TuS Königsdorf 475 : 404 32 - 12
5 VfL Hamm/Sieg 499 : 414 31 - 13
6 Freie Schwimmer Düsseldorf 377 : 416 19 - 25
7 N Weidener TV 375 : 401 18 - 26
8 Godesberger TV 1888 390 : 430 16 - 28
9 TV 1879 Engers 452 : 527 15 - 29
10 N HSV Frechen 343 : 422 13 - 31
11 TuS 02 Bad Marienberg 407 : 500 12 - 32
12 N DJK MJC Trier II 325 : 556 0 - 44
SV Menden bildet mit Saxonia Lendringsen die HSG Menden/Lendringsen  
Viertelfinale
TuS Königsdorf - ASV Wuppertal 20 : 15 / 14 : 20
PSV Recklinghsn. - Bayer Leverkusen II 16 : 22 / 25 : 28
Pulheimer SC - TuS Nettelstedt 15 : 18 / 19 : 21
SC Greven 09 - TuS Weibern 16 : 20 / 25 : 25
Halbfinale
ASV Wuppertal - TuS Weibern 23 : 29 / 26 : 26
Bayer Leverkusen II - TuS Nettelstedt 25 : 21 / 18 : 20
Finale
Bayer Leverkusen II - TuS Weibern 23 : 25 / 23 : 25
   
Regionalliga Südwest
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SG Melsungen/Kirchhof 662 : 478 45 -   7
2 TSG Ober-Eschbach 594 : 491 42 - 10
3 TV Lützellinden II 711 : 564 39 - 13
4 A TV 1863 Ortenberg 551 : 484 38 - 14
5 HC Erfurt 664 : 561 33 - 19
6 A TG 1848 Osthofen 555 : 502 32 - 20
7 TGS Walldorf 635 : 560 27 - 25
8 DJK St.Michael Marpingen 562 : 511 27 - 25
9 TuS 1860 Neunkirchen 611 : 613 24 - 28
10 TV 1913 Nußdorf 464 : 531 22 - 30
11 N TV 1889 Gedern 450 : 528 15 - 37
12 Mainzer TV 1817 535 : 634 12 - 40
13 HC Gonsenheim 404 : 598 5 - 47
14 N TV 03 Wörth 373 : 716 3 - 49
 
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Frisch Auf Göppingen 472 : 353 39 -   5
2 N Rastatter TV 1846 474 : 420 34 - 10
3 HSG Freiburg 500 : 394 32 - 12
4 TV Nendingen 474 : 402 32 - 12
5 TV 1892 Echterdingen 433 : 369 29 - 15
6 TV Überlingen 1885 485 : 421 26 - 18
7 TSV 1865 Dachau 413 : 450 18 - 26
8 TSF Ludwigsfeld 429 : 462 17 - 27
9 N ESV 1927 Regensburg 336 : 396 14 - 30
10 TS Ottersweier 331 : 430 9 - 35
11 HSG Weingarten/Grötzingen 302 : 410 7 - 37
12 N TG Neureut 287 : 429 7 - 37
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Waiblingen 577 : 438 34 -   6
2 TSG Oßweil 463 : 429 28 - 12
3 VfL Meißen 448 : 422 26 - 14
4 SV Turbine Leipzig 426 : 414 22 - 18
5 VfB Leipzig II 460 : 437 21 - 19
6 SHV Oschatz 376 : 393 21 - 19
7 DJK Würzburg 395 : 409 18 - 22
8 VfL Sindelfingen II 374 : 403 18 - 22
9 N TV Möglingen 05 412 : 437 15 - 25
10 R Ladenburger SV 1864 348 : 380 13 - 27
11 VfL Neckargartach 424 : 541 4 - 36
  VfL Meißen bildet mit SC Riesa die SG Meißen/Riesa
SV Turbine Leipzig bildet mit SC Markrantstädt die SG Leipzig/Markranstädt
VfB Leipzig fortan HC Leipzig (VfB aufgelöst)
 
Finale
VfL Waiblingen - FA Göppingen 17 : 17 / 17 : 19

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group