Regionalliga (II. Liga) Frauen 1977/78
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SC Germania List 28 -   8
2 TH Eilbeck 27 -   9
3 VfL Bad Schwartau 27 -   9
4 N MTV Herzhorn 25 - 11
5 Hamburger TS 1816 15 - 21
6 TuS Alstertal 14 - 22
7 Lübecker TS 13 - 23
8 TSV Ellerau 12 - 24
9 N 1.SC Norderstedt 11 - 25
10 N VfB Fallersleben 8 - 28
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A Reinickendorfer Füchse 0 -   0
2 VfL Humboldt Berlin 0 -   0
3 SC Charlottenburg 0 -   0
4 VfV Spandau 0 -   0
5 BSC Rehberge Berlin 0 -   0
6 ASC Spandau 0 -   0
7 TSV Marienfelde [od. Neuling] 0 -   0
8 N Neuling [unbekannt] 0 -   0
  Es liegt leider keine Tabelle vor
Nur Meister bekannt, restliche Sortierung nach Vorjahr
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfB 1900 Gießen 260 : 136 32 -   4
2 TSG Oberursel 229 : 172 27 -   9
3 TSV Kirchhain 189 : 150 25 - 11
4 TG Schierstein 1848 181 : 199 20 - 16
5 TSF Heuchelheim 149 : 151 18 - 18
6 SG Kleenheim 175 : 190 17 - 19
7 N VfL Heppenheim 175 : 195 14 - 22
8 N KSV Hessen Kassel 182 : 228 14 - 22
9 TV Lützellinden 156 : 189 10 - 26
10 TGS Vorwärts Frankfurt 151 : 237 3 - 33
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A SV 1945 St.Ingbert 36 -   0
2 ASV Landau 26 - 10
3 DJK St.Michael Marpingen 22 - 14
4 SC Eintracht Alsweiler 20 - 16
5 TSG Kaiserslautern 18 - 18
6 1.FC Saarbrücken 16 - 20
7 HSC Ingelheim 14 - 22
8 TSV Wernersberg 14 - 22
9 N HSV Merzig-Hilbringen 13 - 23
10 TuS Hirstein 1911 1 - 35
   
Regionalliga West
Pl Mannschaft   Pkt.
1 OSC 04 Rheinhausen 35 -   9
2 BV Borussia 09 Dortmund 34 - 10
3 TV Dt. Eiche Künsebeck 34 - 10
4 Düsseldorfer SV 04 31 - 13
5 TV Hemer 1862 29 - 15
6 ASV Uentrop 27 - 17
7 Brühler TV 1879 20 - 24
8 N SV Friedrichsfeld 18 - 26
9 TV 1891 Moselweiß 11 - 33
10 N Dünnwalder TV 10 - 34
11 SC Phönix Essen 1920 8 - 36
12 VfB 03 Bielefeld 7 - 37
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Waiblingen 212 : 131 30 -   6
2 N TSV Germania Malsch 204 : 164 25 - 11
3 1.FC Nürnberg 177 : 146 23 - 13
4 TuS Metzingen 193 : 179 22 - 14
5 R Post SV Karlsruhe 200 : 195 20 - 16
6 N SV Rot 1945 157 : 154 20 - 16
7 SV Fellbach 166 : 204 12 - 24
8 DJK Sportbund München-Ost 144 : 180 10 - 26
9 ESV Traunstein 171 : 222 10 - 26
10 Freiburger FC 176 : 225 8 - 28
   
 
Entscheidungsspiele
Meisterschaft RL Südwest
VfB 1900 Gießen - SV 1945 St.Ingbert 18:10 15: 9
VfB Gießen qualifiziert sich für die Aufstiegsspiele gegen Berlin
Aufstiegsspiele RL Berlin - RL Südwest
VfB 1900 Gießen - Reinickendorfer Füchse 10: 9 12:11

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group