Regionalliga (II. Liga) Frauen 1980/81
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 MTV Herzhorn 237 : 183 31 -   5
2 TH Eilbeck 319 : 226 29 -   7
3 SV Friedrichsort 240 : 178 28 -   8
4 N TSV Jarplund-Weding 283 : 196 27 -   9
5 SC Germania List 253 : 249 17 - 19
6 Lübecker TS 223 : 254 13 - 23
7 TSV Nord Harrislee 242 : 274 11 - 25
8 N TuS Bergen 177 : 257 11 - 25
9 Hamburger TS 1816 198 : 287 7 - 29
10 N TSV Ellerau 211 : 279 6 - 30
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N SSC Südwest Berlin 266 : 116 30 -   0
2 N TSV Tempelhof-Mariendorf 156 : 148 19 - 11
3 BSC Rehberge Berlin 159 : 168 19 - 11
4 VfL Humboldt Berlin 164 : 195 11 - 19
5 ASC Spandau 136 : 153 10 - 18
6 TSV Marienfelde 145 : 186 10 - 18
7 OSC Berlin 153 : 213 10 - 18
8 X Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin 0 : 0 0 -   0
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde
BW 90 Berlin wurde aus dem Spielbetrieb auageschlossen
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV Grün-Weiß Stemmer 32 -   4
2 A UTG Witten 29 -   7
3 N SpVg Heepen 28 -   8
4 N VfL Rheinhausen 19 - 17
5 Hasper SV 18 - 18
6 ASV Uentrop 15 - 21
7 PSV Borussia 02 Düsseldorf 14 - 22
8 TV Dt. Eiche Künsebeck 10 - 26
9 TV Hemer 1862 9 - 27
10 BV Borussia 09 Dortmund 6 - 30
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 FC Bayer 05 Uerdingen 35 -   1
2 Düsseldorfer SV 04 27 -   9
3 N TuS AdH Weidenau 26 - 10
4 OSC 04 Rheinhausen 21 - 15
5 Brühler TV 1879 18 - 18
6 N Godesberger TV 1888 15 - 21
7 N Post SV Bonn 15 - 21
8 N RSV Mülheim a.d. Ruhr 14 - 22
9 R TV 1879 Ehrang 5 - 31
10 N TV Moselweiß 4 - 32
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A TSG Oberursel 31 - 13
2 L SG 09 Kirchhof 28 - 16
3 TV Lützellinden 28 - 16
4 BSC Urberach 27 - 17
5 VfL Heppenheim 22 - 22
6 SG Bruchköbel 21 - 23
7 R TG Schierstein 1848 21 - 23
8 N TSV Eintracht Großenritte 21 - 23
9 TSV Kirchhain 20 - 24
10 SG Kleenheim 18 - 26
11 TSV Dutenhofen 18 - 26
12 N TV 1903 Fürth/Odw. 9 - 35
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SV Südwest Ludwigshafen 252 : 202 36 -   8
2 TV Pirmasens 1863 287 : 189 35 -   9
3 SC Eintracht Alsweiler 304 : 253 31 - 13
4 TSG Kaiserslautern 245 : 201 30 - 14
5 ASV Landau 234 : 221 26 - 18
6 HSC Ingelheim 239 : 230 24 - 20
7 TSV Wernersberg 190 : 193 17 - 27
8 DJK St.Michael Marpingen 178 : 185 17 - 27
9 ASC Quierschied 201 : 223 17 - 27
10 NR HSV Merzig-Hilbringen 130 : 183 11 - 33
11 N TSV Ober-Saulheim 167 : 240 11 - 33
12 N TV 1891 Hambach 213 : 320 7 - 37
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 1.FC Nürnberg 29 -   7
2 L TuS Metzingen 28 -   8
3 VfL Sindelfingen 25 - 11
4 TB Germania Neulußheim 23 - 13
5 VfR Mannheim 25 - 15
6 Freiburger FC 15 - 21
7 SV 1899 Niederbühl 13 - 23
8 N SV Waldhof 07 Mannheim 13 - 23
9 TSF Ludwigsfeld 8 - 28
10 A TSG 1862 Weinheim 5 - 31
Entscheidungsspiele
Meisterschaft RL West
TV Grün-Weiß Stemmer - Düsseldorfer SV 04 11: 7 13:11
FC Bayer 05 Uerdingen - UTG Witten 12:10 12:10
TV Grün-Weiß Stemmer - Bayer 05 Uerdingen 10:12 12: 6
TV GW Stemmer qualifiziert sich für die Ausfstiegsspiele gegen Berlin
Meisterschaft / Aufstieg RL Südwest
TSG Oberursel - SV SW Ludwigshafen 8 :10 9 :14
Aufstiegsspiele RL Berlin - RL West
SSC Südwest Berlin - TV GW Stemmer 16:10 13: 9

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group