Regionalliga (II. Liga) Frauen 1984/85
Jeweils zwei Mannschaften aus jeder Liga qualifizierten sich für die neue 2.Bundesliga; die Regionalligen wurden nach dieser Saison drittklassig
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Nord Harrislee 460 : 359 35 -   9
2 N SV Süd Braunschweig 391 : 312 33 - 11
3 Wandsbeker MTV 1872 381 : 342 27 - 17
4 N Hastedter TSV 340 : 314 27 - 17
5 VfL Bad Schwartau 371 : 366 27 - 17
6 TuS Alstertal 307 : 304 21 - 23
7 SC Union 03 Hamburg 355 : 368 20 - 24
8 TSV Kronshagen 325 : 334 19 - 25
9 SG Schortens 287 : 305 19 - 25
10 N TSV Altenholz 320 : 340 18 - 26
11 Eintracht Hildesheim 319 : 380 13 - 31
12 SV Friedrichsort 246 : 378 3 - 41
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Tempelhof-Mariendorf 308 : 185 31 -   3
2 Reinickendorfer Füchse 248 : 217 22 - 12
3 A SSC Südwest Berlin 221 : 193 20 - 14
4 Berliner TSV 1850 254 : 254 17 - 17
5 BSC Rehberge Berlin 239 : 237 16 - 18
6 SC Charlottenburg 213 : 237 15 - 19
7 N TSV Rudow 1888 202 : 225 13 - 21
8 N TSV Marienfelde 177 : 314 2 - 32
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Brambauer 35 -   5
2 A TV Grün-Weiß Stemmer 31 -   9
3 SC Greven 09 31 -   9
4 N FC Vorwärts Wettringen 30 - 10
5 SpVg Heepen 29 - 11
6 SC Wacker Dinslaken 16 - 24
7 RSV Mülheim a.d. Ruhr 15 - 25
8 TuS Scharnhorst 14 - 26
9 VfB Holzhausen 14 - 26
10 OSC 04 Rheinhausen 8 - 32
11 ESV Münster 1927 8 - 32
12 R UTG Witten
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Brühler TV 1879 40 -   4
2 Düsseldorfer SV 04 32 - 12
3 Pulheimer SC 32 - 12
4 DJK MJC Trier 28 - 16
5 N SSV Marienheide 24 - 20
6 TV 1934 Boisheim 24 - 20
7 TB 1891 Wülfrath 22 - 22
8 NR Polizei SV Krefeld 18 - 26
9 N VfL Hamm/Sieg 17 - 27
10 Dünnwalder TV 16 - 28
11 SG Olympia Longerich 6 - 38
12 ASV Einigkeit Süchteln 5 - 39
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A SG Kleenheim 36 -   8
2 DJK SC SW Wiesbaden 34 - 10
3 SG 09 Kirchhof 33 - 11
4 N TSV Heisebeck 30 - 14
5 BSC Urberach 26 - 18
6 TSV Kirchhain 25 - 19
7 TSV Dutenhofen 24 - 20
8 SG Bruchköbel 17 - 27
9 VfL Heppenheim 16 - 28
10 TSG Oberursel 13 - 31
11 TSV Jahn Gensungen 5 - 39
12 SG Eintracht Frankfurt 5 - 39
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Pirmasens 1863 293 : 219 36 -   8
2 L SV Südwest Ludwigshafen 308 : 222 34 - 10
3 HC Gonsenheim 287 : 242 26 - 18
4 SC Eintracht Alsweiler 295 : 290 25 - 19
5 SV 1945 St.Ingbert 246 : 243 25 - 19
6 TSV Wernersberg 264 : 259 24 - 20
7 DJK St.Michael Marpingen 233 : 239 22 - 22
8 N TSV 1847 Speyer 294 : 299 21 - 23
9 ASC Quierschied 281 : 285 19 - 25
10 TSG Kaiserslautern 238 : 279 13 - 31
11 N TV 04 Dirmingen 237 : 307 13 - 31
12 N TSV Ober-Saulheim 205 : 297 6 - 38
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV 1865 Dachau 289 : 224 27 -   9
2 TSF Ludwigsfeld 273 : 216 27 -   9
3 TV Jahn Augsburg 245 : 237 23 - 13
4 VfR Mannheim 310 : 271 22 - 14
5 N TSV Milbertshofen 251 : 236 22 - 14
6 N VfL Neckargartach 278 : 261 19 - 17
7 TuS Metzingen 255 : 267 18 - 18
8 DJK SG Zuffenhausen 231 : 263 13 - 23
9 A VfL Waiblingen 201 : 275 5 - 31
10 L TV Nellingen 202 : 285 4 - 32
Entscheidungsspiele
Meisterschaft RL West
Düsseldorfer SV 04 - VfL Brambauer 13: 8 13:15
TV GW Stemmer - Brühler TV 1879 11:15 14:22
Brühler TV 1879 - Düsseldorfer SV 04 16:11 17:10
Beide Finalisten steigen in die 2.Bundesliga auf

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group