DHB-Pokal Hauptrunde 2017/18
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / 3L = 3.Liga / OL = Oberliga (nur TuS Spenge)
Turnier 1 (Gastgeber TSV Burgdorf) und Turnier 3 (GG E.Hildesheim) werden als Doppelvernastaltung in Hildesheim ausgerichtet
1.Hauptrunde
19.08.2017 Hildesheim A (Rückzug) HSV Norderstedt 3L - 3L Leichlinger TV   0 : X
19.08.2017 Hildesheim A TSV Hannover-Burgdorf BL - BL TuS N-Lübbecke   26 : 24
19.08.2017 Düsseldorf HSG Neuss/Düsseldorf ZL - BL SC Magdeburg   20 : 33
19.08.2017 Düsseldorf OHV Aurich 3L - ZL Wilhelmshavener VH   23 : 37
19.08.2017 Hildesheim B TBV Lemgo BL - 3L GSV Eintracht Baunatal   33 : 24
19.08.2017 Hildesheim B Eintracht Hildesheim ZL - ZL TuSEM Essen   24 : 21
19.08.2017 Altenholz TSV Altenholz 3L - 3L TSV Bayer Dormagen   38 : 35
19.08.2017 Altenholz VfL Lübeck-Schwartau ZL - BL SG Flensburg-Handewitt   18 : 37
19.08.2017 Springe Füchse Berlin BL - 3L Handballfreunde Springe   29 : 16
19.08.2017 Springe HC Empor Rostock 3L - ZL HSG Nordhorn-Lingen   15 : 30
19.08.2017 Spenge TuS Spenge OL - BL THW Kiel   19 : 36
19.08.2017 Spenge Dessau-Roßlauer HV ZL - 3L 1.VfL Potsdam   35 : 24
19.08.2017 Minden TuS Ferndorf 3L - BL GWD Minden   23 : 22
19.08.2017 Minden Oranienburger HC 3L - ZL TV Emsdetten   24 : 36
19.08.2017 Hagen HSV Hamburg 3L - ZL ASV Hamm-Westfalen n.V. 32 : 33
19.08.2017 Hagen SC DHfK Leipzig BL - ZL VfL EIntracht Hagen   29 : 27
19.08.2017 Heilbronn Frisch Auf G÷ppingen BL - 3L TSB Horkheim   45 : 26
19.08.2017 Heilbronn DJK Rimpar ZL - 3L HSG Rodgau Nieder-Roden   39 : 32
19.08.2017 Nußloch SG Nu▀loch 3L - BL HC Erlangen   24 : 42
19.08.2017 Nußloch SG BBM Bietigheim ZL - 3L Longericher SC   34 : 26
19.08.2017 Pforzheim TV 05/07 Hüttenberg BL - 3L TGS Pforzheim   30 : 22
19.08.2017 Pforzheim SG Leutershausen 3L - ZL Bergischer HC 06   25 : 34
19.08.2017 Großwallstadt VfL Gummersbach BL - ZL HSC 2000 Coburg   30 : 27
19.08.2017 Großwallstadt TV Großwallstadt 3L - ZL HG Saarlouis n.V. 30 : 31
19.08.2017 Darmstadt ThSV Eisenach ZL - 3L MSG Groß-Bieberau/Modau   31 : 20
19.08.2017 Darmstadt Rhein-Neckar Löwen BL - ZL HBW Balingen/Weilstetten   41 : 28
19.08.2017 Teningen HSG Wetzlar BL - ZL HSG Konstanz   31 : 29
19.08.2017 Teningen SG Köndringen/Teningen 3L - ZL HC Elbflorenz Dresden   26 : 31
19.08.2017 Schwetzingen MT Melsungen BL - 3L TV 1893 Neuhausen   40 : 22
19.08.2017 Schwetzingen HG Oftersheim/Schwetzingen 3L - BL TSG Friesenheim   23 : 28
19.08.2017 Aue TVB 1898 Stuttgart BL - 3L HSV Bad Blankenburg   34 : 11
19.08.2017 Aue TV Germania Großsachsen 3L - ZL EHV Aue   29 : 32
2.Hauptrunde
20.08.2017 Hildesheim A Leichlinger TV 3L - BL TSV Hannover-Burgdorf   22 : 35
20.08.2017 Düsseldorf SC Magdeburg BL - ZL Wilhelmshavener HV   33 : 26
20.08.2017 Hildesheim B TBV Lemgo BL - ZL Eintracht Hildesheim   33 : 24
20.08.2017 Altenholz TSV Altenholz 3L - BL SG Flensburg-Handewitt   25 : 36
20.08.2017 Springe Füchse Berlin BL - ZL HSG Nordhorn-Lingen n.V. 34 : 31
20.08.2017 Spenge THW Kiel BL - ZL Dessau-Roßlauer HV   36 : 23
20.08.2017 Minden TuS Ferndorf 3L - ZL TV Emsdetten   29 : 23
20.08.2017 Hagen ASV Hamm-Westfalen ZL - BL SC DHfK Leipzig   24 : 37
20.08.2017 Heilbronn Frisch Auf Göppingen BL - ZL DJK Rimpar   31 : 28
20.08.2017 Nußloch HC Erlangen BL - ZL SG BBM Bietigheim   33 : 19
20.08.2017 Pforzheim TV 05/07 Hüttenberg BL - ZL Bergischer HC 06   22 : 26
20.08.2017 Großwallstadt VfL Gummersbach BL - ZL HG Saarlouis   27 : 28
20.08.2017 Darmstadt ThSV Eisenach ZL - BL Rhein-Neckar Löwen   30 : 41
20.08.2017 Teningen HSG Wetzlar BL - ZL HC Elbflorenz Dresden   35 : 23
20.08.2017 Schwetzingen MT Melsungen BL - BL TSG Friesenheim   29 : 25
20.08.2017 Aue TVB 1898 Stuttgart BL - ZL EHV Aue   38 : 27
Achtelfinale
17.10.2017 19:00 Uhr Bergischer HC 06 ZL - BL HSG Wetzlar   27 : 28
17.10.2017 20:00 Uhr HC Erlangen BL - BL Frisch Auf Göppingen   27 : 28
18.10.2017 18:30 Uhr TSV Hannover-Burgdorf BL - BL THW Kiel   24 : 22
18.10.2017 19:00 Uhr MT Melsungen BL - BL SC DHfK Leipzig   22 : 27
18.10.2017 19:00 Uhr TBV Lemgo BL - BL TVB 1898 Stuttgart   27 : 29
18.10.2017 19:30 Uhr SG Flensburg-Handewitt BL - BL Füchse Berlin   26 : 29
18.10.2017 19:30 Uhr HG Saarlouis ZL - BL SC Magdeburg   28 : 37
18.10.2017 19:30 Uhr TuS Ferndorf 3L - BL Rhein-Neckar Löwen   24 : 28
Viertelfinale
06.03.2018   Rhein-Neckar Löwen BL - BL SC DHfK Leipzig   - : -
06.03.2018   Füchse Berlin BL - BL SC Magdeburg   - : -
06.03.2018   TSV Hannover-Burgdorf BL - BL Frisch Auf Göppingen   - : -
06.03.2018   HSG Wetzlar BL - BL TVB 1898 Stuttgart   - : -
Halbfinale
05.05.2018 Hamburg Heim ? - ? Gast   - : -
05.05.2018 Hamburg Heim ? - ? Gast   - : -
Finale
06.05.2018 Hamburg Heim ? - ? Gast   - : -