Regionalliga 1993/94
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Grambke Bremen 580 : 514 43 -   9
2 Eintracht Hildesheim 552 : 469 42 - 10
3 N PSV Wilhelmshaven 615 : 512 39 - 13
4 TSV Verden 538 : 478 35 - 17
5 MTV Celle 560 : 509 31 - 21
6 N Oldenburger TB 595 : 545 31 - 21
7 VfL Oldenburg 548 : 541 28 - 24
8 N TV Jahn Duderstadt 525 : 528 24 - 28
9 SV Motor Bernburg 505 : 539 23 - 29
10 SG Bremen-Ost 471 : 498 20 - 32
11 A SV Grün-Weiß Wittenberg 461 : 553 18 - 34
12 ATSV Habenhausen 512 : 568 16 - 36
13 Ibbenbürener SpVg 08 450 : 502 14 - 38
14 A HG 85 Köthen 486 : 642 2 - 50
Regionalliga Nord
Halbfinale
TV Grambke - MTV Celle 24 : 15 / 19 : 17
Eintr. Hildesheim - PSV Wilhelmshaven 17 : 28 / 24 : 29
Finale
TV Grambke - PSV Wilhelmshaven 17 : 18 / 20 : 23
Punktebilanz bei mind. 1 Mannschaft fehlerhaft (2 Punkte Abweichung)  
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 HSG Tarp/Wanderup 60 -   0
2 TV Gut Heil Billstedt 45 - 15
3 N MTV Herzhorn 45 - 15
4 TS Riemann Eutin 40 - 20
5 Büdelsdorfer TSV 38 - 22
6 TSV Ellerbek 38 - 22
7 Bramstedter TS 30 - 30
8 N HG Norderstedt 28 - 32
9 SG Hochdonn/Süderhastedt 28 - 32
10 TSV 1860 Stralsund 27 - 33
11 R SG Glücksburg/Munkbrarup 27 - 33
12 TSV Chemie Premnitz 21 - 39
13 SC Victoria Hamburg 18 - 42
14 N SG Crivitz/Schwerin 15 - 45
15 SG Grün-Weiß/SYC Rostock 11 - 49
16 AMTV Hamburg 9 - 51
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Reinickendorfer Füchse 630 : 443 55 -   5
2 A 1.SV Eberswalde 692 : 531 50 - 10
3 SG ATL Berlin 677 : 609 43 - 17
4 VfL Lichtenrade 599 : 537 38 - 22
5 TSV Tempelhof-Mariendorf 650 : 605 38 - 22
6 SV Motor Hennigsdorf 629 : 581 33 - 27
7 Zehlendorfer TSV 1888 552 : 532 29 - 31
8 ESV Frankfurt/Oder 552 : 549 28 - 32
9 TSG Lübbenau 63 618 : 626 28 - 32
10 Charlottenburger TSV 1858 488 : 532 28 - 32
11 TSV Spandau 1860 583 : 598 27 - 33
12 A SV Blau-Gelb Berlin 546 : 597 24 - 36
13 N VfL Tegel 1891 543 : 584 23 - 37
14 TSV Rudow 1888 519 : 631 17 - 43
15 N SC Cottbus II 563 : 655 16 - 44
16 SV Blau-Weiß Spandau II 470 : 701 3 - 57
TV GH Billstedt bildet mit dem Hamburger SV die SG TVB/HSV Hamburg  
Halbfinale
1.SV Eberswalde - HSG Tarp/Wanderup 18 : 25 / 14 : 25
TV GH Billstedt - Reinickend. Füchse 12 : 11 / 13 : 13
Finale
TV GH Billstedt - HSG Tarp/W. 11 : 18 / 18 : 23
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Herdecke 450 : 408 35 -   9
2 A SpVg Versmold 431 : 370 33 - 11
3 Schalksmühler TV 436 : 433 29 - 15
4 Wuppertaler SV 478 : 459 25 - 19
5 TuS Spenge 472 : 422 25 - 19
6 N TV Schwitten 08 451 : 431 24 - 20
7 HC 93 Bad Salzuflen 413 : 424 22 - 22
8 R SuS Oberaden 430 : 430 20 - 24
9 DSC Wanne-Eickel 410 : 437 19 - 25
10 A HSG OSC/Eintracht Dortmund 398 : 427 17 - 27
11 R HSC Haltern-Sythen 387 : 448 9 - 35
12 N TV Cronenberg 1887 367 : 434 6 - 38
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Vallendar 441 : 394 32 - 12
2 TV 1848 Mönchengladbach 473 : 431 32 - 12
3 TV Korschenbroich 438 : 410 31 - 13
4 TuS Niederpleis 437 : 415 26 - 18
5 N HSG Irmenach-Kleinich 399 : 426 22 - 22
6 DJK Unitas Haan 422 : 426 19 - 25
7 Wermelskirchener TV 386 : 398 19 - 25
8 HSV Bocklemünd 397 : 418 19 - 25
9 HSG Mülheim-Kärlich 433 : 445 18 - 26
10 Weidener TV 430 : 419 18 - 26
11 Pulheimer SC 383 : 412 17 - 27
12 N Scherberger TV 453 : 498 11 - 33
Meisterrunde RL West Gruppe A
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Herdecke 140 : 117 10 -   2
2 Wuppertaler SV 146 : 121 9 -   3
3 TV Korschenbroich 114 : 129 4 -   8
4 TV 1848 Mönchengladbach 114 : 147 1 - 11
Meisterrunde RL West Gruppe B
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SpVg Versmold 105 : 94 8 -   4
2 TuS Niederpleis 104 : 106 6 -   6
3 TV Vallendar 101 : 108 6 -   6
4 Schalksmühler TV 105 : 107 4 -   8
 
Finale
TSG Herdecke - SpVg Versmold 15 : 14 / 21 : 21
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Groß-Bieberau 513 : 399 42 -   6
2 TV Lützellinden 538 : 449 36 - 12
3 Eschweger TSV 541 : 481 33 - 15
4 TSG Münster 1883 490 : 450 30 - 18
5 SV Hermsdorf 469 : 492 24 - 24
6 TuSpo Obernburg 513 : 479 23 - 25
7 A TV Gelnhausen 452 : 421 22 - 26
8 TV Kirchzell 476 : 499 21 - 27
9 HSG Asbach/Modau 403 : 450 19 - 29
10 TV Groß-Umstadt 456 : 475 17 - 31
11 TuS Griesheim 416 : 472 17 - 31
12 N SV Blau-Weiß Goldbach 443 : 549 16 - 32
13 SV Hermannia 06 Kassel 420 : 514 12 - 36
14 NR TV Eitra 1910 II
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 N TSG Friesenheim 45 -   7
2 SC Saargold Lisdorf 38 - 14
3 TSG Haßloch 38 - 14
4 DJK SF Budenheim 36 - 16
5 TV Altenkessel 31 - 21
6 TBS Saarbrücken 28 - 24
7 SG Eintracht Herrnsheim 24 - 28
8 TV Hochdorf 24 - 28
9 HSV Lingenfeld 22 - 30
10 HSC Frankenthal 20 - 32
11 N SSV Homburg-Erbach 20 - 32
12 N TV 1901 Zotzenheim 18 - 34
13 HSV Merzig-Hilbringen 15 - 37
14 TSV 1847 Speyer 5 - 47
 
Finale
TSG Gr.-Bieberau - TSG Friesenheim 14 : 15 / 16 : 11
Entscheidungsspiel 24 : 18
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 1864 Schwetzingen 42 - 10
2 N HV Grün-Weiß Hofweier 42 - 10
3 TV Oppenweiler 36 - 16
4 TSV Baden Östringen 35 - 17
5 TV Weilstetten 32 - 20
6 HSG Singen/Gottmadingen 29 - 23
7 SG Köndringen/Teningen 27 - 25
8 TSV Birkenau 26 - 26
9 TuS Durmersheim 25 - 27
10 TSV 1895 Oftersheim 23 - 29
11 N TSG Kronau 1904 16 - 36
12 TSV Jöhlingen 1890 12 - 40
13 TSV Scharnhausen II 11 - 41
14 TuS Helmlingen 1920 8 - 44
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Friedberg 478 : 434 39 - 13
2 HG Erlangen 476 : 414 38 - 14
3 Zwickauer HC Grubenlampe 484 : 427 36 - 16
4 HSC Bad Neustadt 529 : 499 32 - 20
5 A TSV Milbertshofen 494 : 461 31 - 21
6 SC Vöhringen 1893 499 : 512 27 - 25
7 A TuS Fürstenfeldbruck 524 : 511 23 - 29
8 ATSV Freiberg 462 : 472 23 - 29
9 N HSV Dresden 509 : 551 22 - 30
10 N TSV Bad Saulgau 516 : 532 21 - 31
11 TV 1877 Lauf 428 : 451 20 - 32
12 N BSV 1898 Bayreuth 526 : 551 19 - 33
13 TSV 1860 Ansbach 517 : 568 17 - 35
14 TSV 1846 Nürnberg 449 : 508 16 - 36
 
Finale
TV Schwetzingen - TSV Friedberg 20 : 14 / 20 : 24

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group