Regionalliga 1994/95
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Jahn Duderstadt 622 : 501 42 - 10
2 TV Grambke Bremen 644 : 527 40 - 12
3 Oldenburger TB 640 : 539 40 - 12
4 A FSV 1895 Magdeburg 573 : 486 40 - 12
5 Eintracht Hildesheim 588 : 543 33 - 19
6 TSV Verden 562 : 571 27 - 25
7 N SG Achim/Baden 539 : 552 23 - 29
8 N TSV Bremervörde 557 : 558 22 - 30
9 N TSV Barsinghausen 525 : 531 22 - 30
10 SV Grün-Weiß Wittenberg 517 : 575 20 - 32
11 VfL Oldenburg 570 : 591 19 - 33
12 SG Bremen-Ost 493 : 588 15 - 37
13 SV Motor Bernburg 517 : 628 13 - 39
14 MTV Celle 486 : 643 8 - 44
Regionalliga Nord
Viertelfinale
Jahn Duderstadt - TSV Bremervörde 23 : 15 / 25 : 19
TV Grambke - SG Achim/Baden 24 : 19 / 27 : 19
Oldenburger TB - TSV Verden 23 : 25° / 28 : 25°
Entscheidungsspiel 19 : 18
FSV Magdeburg - Eintr. Hildesheim 25 : 24 / 17 : 19
Entscheidungsspiel 25 : 21
Halbfinale
TV Grambke - Oldenburger TB 24 : 19 / 26 : 24°
Jahn Duderstadt - FSV Magdeburg 22 : 21 / 30 : 29°
Finale
Jahn Duderstadt - TV Grambke 27 : 26 / 19 : 25
Entscheidungsspiel 26 : 22
° = nach Verlängerung
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A TSV Altenholz 537 : 423 41 -   7
2 SG TVB/HSV Hamburg 515 : 444 34 - 14
3 TSV Ellerbek 559 : 488 32 - 16
4 Büdelsdorfer TSV 564 : 546 28 - 20
5 N SV Mönkeberg 509 : 510 27 - 21
6 MTV Herzhorn 514 : 489 26 - 22
7 Bramstedter TS 471 : 479 23 - 25
8 HG Norderstedt 494 : 525 21 - 27
9 SG Hochd./Süderh./Burg 469 : 492 20 - 28
10 SG HTC/Riemann Eutin 461 : 514 18 - 30
11 N SG Wilhelmsburg 465 : 500 17 - 31
12 TSV 1860 Stralsund 431 : 471 17 - 31
13 N Heringsdorfer SV BW 90 450 : 558 8 - 40
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HV Brandenburger Adler 618 : 507 47 -   7
2 SG ATL Berlin 665 : 558 40 - 12
3 1.SV Eberswalde 612 : 546 36 - 16
4 TSV Chemie Premnitz 607 : 547 36 - 16
5 Reinickendorfer Füchse 568 : 506 33 - 19
6 VfL Lichtenrade 543 : 491 29 - 23
7 TSG Lübbenau 63 566 : 565 27 - 25
8 TSV Tempelhof-Mariendorf 564 : 579 24 - 28
9 N SC Siemensstadt 553 : 574 24 - 28
10 SV Motor Hennigsdorf 532 : 545 19 - 33
11 ESV Frankfurt/Oder 486 : 530 19 - 33
12 Zehlendorfer TSV 1888 527 : 569 16 - 36
13 Charlottenburger TSV 1858 429 : 542 16 - 36
14 N MTV Wünsdorf 1910 440 : 651 0 - 52
  HV 92 Brandenburg ab 01.12.1994 als HV Brandenburger Adler
HV Brandenburger Alder ab Folgesaison in BSV Brandenburg
Halbfinale
SG ATL Berlin - TSV Altenholz 20 : 22 / 14 : 26
TVB/HSV Hamburg - Brandenburger Adler 18 : 14 / 18 : 19
Finale
TSV Altenholz - TVB/HSV Hamburg 25 : 14 / 15 : 12
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 479 : 431 35 -   9
2 SpVg Versmold 499 : 427 33 - 11
3 Wuppertaler SV 533 : 459 32 - 12
4 Schalksmühler TV 466 : 439 28 - 16
5 N SC Bielefeld 04/26 502 : 466 26 - 18
6 TuS Spenge 464 : 455 23 - 21
7 TV Schwitten 08 473 : 464 22 - 22
8 DSC Wanne-Eickel 441 : 463 16 - 28
9 TV 1848 Mönchengladbach 452 : 498 16 - 28
10 TV Korschenbroich 425 : 475 13 - 31
11 HSG OSC/Eintracht Dortmund 451 : 537 13 - 31
12 TV Cronenberg 1887 415 : 486 7 - 37
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 DJK Unitas Haan 439 : 385 34 - 10
2 N SG Allianz/PSV Köln 513 : 438 33 - 11
3 N Sportring Solingen-Höhscheid 462 : 414 32 - 12
4 Weidener TV 514 : 471 26 - 18
5 TV Vallendar 478 : 475 26 - 18
6 TuS Niederpleis 445 : 440 22 - 22
7 N TuS 05 Daun 457 : 472 20 - 24
8 Wermelskirchener TV 470 : 493 20 - 24
9 HSG Mülheim-Kärlich 457 : 491 17 - 27
10 HSG Irmenach-Kleinich 428 : 452 16 - 28
11 A TSV Bayer 04 Leverkusen 427 : 477 13 - 31
12 HSV Bocklemünd 392 : 474 5 - 39
HSG Dortmund wird um TuS Lücklemberg erweitert (fortan HSG LEO)  
Meisterrunde RL West Gruppe A
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 124 : 109 9 -   3
2 Schalksmühler TV 126 : 126 8 -   4
3 Sportring Solingen-Höhscheid 106 : 116 4 -   8
4 SG Allianz/PSV Köln 121 : 126 3 -   9
Meisterrunde RL West Gruppe B
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Wuppertaler SV 141 : 106 10 -   2
2 SpVg Versmold 145 : 118 9 -   3
3 Weidener TV 121 : 157 4 -   8
4 DJK Unitas Haan 106 : 132 1 - 11
 
Finale
Wuppertaler SV - HC Bad Salzuflen 19 : 13 / 0 : 0*
Rückspiel (30:23 f. HC Bad Salzuflen) anulliert und für WSV gewertet
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Kirchzell 555 : 483 37 - 11
2 Eschweger TSV 514 : 443 37 - 11
3 TV Gelnhausen 543 : 467 36 - 12
4 TV Lützellinden 525 : 482 30 - 18
5 TV Groß-Umstadt 493 : 471 26 - 22
6 TSG Münster 1883 533 : 498 23 - 25
7 TuS Griesheim 505 : 509 23 - 25
8 SV Blau-Weiß Goldbach 503 : 528 22 - 26
9 SV Hermsdorf 461 : 520 20 - 28
10 TuSpo Obernburg 493 : 478 19 - 29
11 N SG Werratal 92 486 : 556 17 - 31
12 N SG Lollar/Ruttershausen 434 : 490 13 - 35
13 HSG Asbach/Modau 438 : 558 9 - 39
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Friesenheim 534 : 412 37 - 15
2 TV Altenkessel 581 : 517 37 - 15
3 SG Eintracht Herrnsheim 611 : 566 36 - 16
4 TSG Haßloch 540 : 515 33 - 19
5 SC Saargold Lisdorf 597 : 526 31 - 21
6 DJK SF Budenheim 526 : 490 28 - 24
7 N SG Waldfischbach 532 : 524 28 - 24
8 A TV Nieder-Olm 504 : 499 28 - 24
9 N TV 1899 Fürstenhausen 514 : 531 23 - 29
10 N TuS 1847 Wörrstadt 503 : 516 22 - 30
11 TV Hochdorf 496 : 526 21 - 31
12 HSC Frankenthal 419 : 511 14 - 38
13 TBS Saarbrücken 451 : 539 13 - 39
14 HSV Lingenfeld 502 : 638 13 - 39
 
Finale
TSG Friesenheim - TV Kirchzell 28 : 13 / 24 : 23°
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Baden Östringen 46 -   6
2 N TV 08 Willstätt 39 - 13
3 TV Weilstetten 37 - 15
4 SG Köndringen/Teningen 35 - 17
5 TSV 1895 Oftersheim 27 - 25
6 TSV Birkenau 26 - 26
7 A TSB Horkheim 24 - 28
8 TV Oppenweiler 24 - 28
9 HV Grün-Weiß Hofweier 23 - 29
10 HSG Singen/Gottmadingen 20 - 32
11 N TV Kornwestheim 18 - 34
12 TuS Durmersheim 16 - 36
13 N SG Leutershausen II 15 - 37
14 TSG Kronau 1904 14 - 38
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HSC Bad Neustadt 584 : 511 43 -   9
2 HG Erlangen 500 : 438 36 - 16
3 TuS Fürstenfeldbruck 536 : 485 35 - 17
4 TSV Friedberg 532 : 485 35 - 17
5 Zwickauer HC Grubenlampe 483 : 450 31 - 21
6 BSV 1898 Bayreuth 562 : 546 28 - 24
7 TSV Bad Saulgau 513 : 520 25 - 27
8 N TSV Trudering 476 : 452 24 - 28
9 HSV Dresden 500 : 517 23 - 29
10 HSG Freiberg 451 : 470 22 - 30
11 SC Vöhringen 1893 509 : 536 20 - 32
12 R TSV Milbertshofen 455 : 507 17 - 35
13 TV 1877 Lauf 446 : 500 15 - 37
14 N OSC Löbau 471 : 601 10 - 42
  SC DHfK Leipzig (Absteiger 2.BL) gibt sein Spielrecht an SG LVB Leipzig
 
Finale
HSC Bad Neustadt - Baden Östringen 22 : 22 / 23 : 30

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group