Regionalliga 1998/99
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SG Varel/Altjührden 841 : 694 50 - 10
2 SG PSV/WHV Wilhelmshaven 811 : 642 48 - 12
3 N SG HC/RSV Emden 832 : 697 45 - 15
4 TSV Bremervörde 782 : 713 43 - 17
5 SV Anhalt Bernburg 723 : 663 37 - 23
6 TSV Burgdorf 759 : 721 37 - 23
7 PSV Aurich-West 761 : 744 35 - 25
8 SV Concordia Staßfurt 721 : 698 34 - 26
9 HG 85 Köthen 744 : 750 33 - 27
10 Oldenburger TB 762 : 726 31 - 29
11 SV Grün-Weiß Wittenberg 717 : 805 19 - 41
12 TG 1860 Münden 674 : 781 19 - 41
13 SG Achim/Baden 671 : 749 18 - 42
14 ATSV Habenhausen 716 : 771 17 - 43
15 N TSV Anderten 712 : 865 10 - 50
16 N BSV Einheit Halle-Neustadt 675 : 882 4 - 56

   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HSG Tarp/Wanderup 403 : 355 30 -   6
2 DHK Flensborg 392 : 342 22 - 10
3 ATSV Stockelsdorf 387 : 383 22 - 10
4 Büdelsdorfer TSV 384 : 374 20 - 12
5 A TSV Ellerbek 391 : 365 18 - 14
6 TSV Alt-Duvenstedt 357 : 380 11 - 21
7 TuS Alstertal 322 : 361 10 - 22
8 N VfL Bad Schwartau II 353 : 375 8 - 24
9 N Hamburger SV 382 : 436 7 - 25
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 USV Cottbus 418 : 350 29 -   3
2 HC Cottbus 393 : 366 20 - 12
3 TSV Chemie Premnitz 389 : 384 19 - 13
4 VfL Lichtenrade 355 : 345 16 - 16
5 1.SV Eberswalde 396 : 406 14 - 18
6 N TSV Tempelhof-Mariendorf 367 : 377 14 - 18
7 TSV Marienfelde 337 : 364 14 - 18
8 N Bad Doberaner SV 360 : 387 9 - 23
9 N Oranienburger HC 349 : 385 9 - 23
Regionalliga Nordost - Meisterrunde
Pl Mannschaft   Pkt.
1 HSG Tarp/Wanderup 20 -   8
2 DHK Flensborg 20 -   8
3 USV Cottbus 20 -   8
4 HC Cottbus 15 - 13
5 Büdelsdorfer TSV 12 - 16
6 ATSV Stockelsdorf 11 - 17
7 VfL Lichtenrade 8 - 20
8 TSV Chemie Premnitz 6 - 22
Regionalliga Nordost - Abstiegsrunde
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A TSV Ellerbek 31 -   5
2 N VfL Bad Schwartau II 25 - 11
3 TSV Alt-Duvenstedt 24 - 12
4 TuS Alstertal 23 - 13
5 1.SV Eberswalde 18 - 18
6 N Hamburger SV 17 - 19
7 N Oranienburger HC 12 - 24
8 TSV Marienfelde 12 - 24
9 N Bad Doberaner SV 10 - 26
10 N TSV Tempelhof-Mariendorf 8 - 28
Die Liga wird eingleisig fortgesetzt  
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 631 : 588 34 - 18
2 TuS 97 Jöllenbeck 629 : 603 34 - 18
3 HSG Spenge/Lenzinghausen 563 : 523 32 - 20
4 Ahlener SG 604 : 579 30 - 22
5 HSG Schwerte-Westhofen 555 : 537 30 - 22
6 A TV Angermund 09 568 : 569 27 - 25
7 TV 1913 Brechten 577 : 570 25 - 27
8 DJK Unitas Haan 592 : 597 25 - 27
9 HC TuRa Bergkamen 604 : 617 25 - 27
10 Schalksmühler TV 595 : 603 23 - 29
11 N TuS Ferndorf 573 : 587 22 - 30
12 TV Korschenbroich 563 : 585 22 - 30
13 Borussia Mönchengladbach 610 : 649 21 - 31
14 Wuppertaler SV 589 : 646 14 - 38
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N Wermelskirchener TV 722 : 590 44 -   8
2 TuS Niederpleis 651 : 555 42 - 10
3 N Longericher SC 661 : 626 37 - 15
4 HSG Römerwall 659 : 591 34 - 18
5 TV Forsbach 578 : 564 32 - 20
6 TV Vallendar 647 : 635 30 - 22
7 TV Jahn Wahn 608 : 580 29 - 23
8 TuS Weibern 1920 689 : 668 28 - 24
9 R Weidener TV 651 : 677 24 - 28
10 N TSV Bayer Dormagen II 575 : 617 18 - 34
11 HSG Irmenach-Kleinich 574 : 622 18 - 34
12 N SV Urmitz 580 : 660 12 - 40
13 VfL Gummersbach II 538 : 644 10 - 42
14 Turnerschaft Bendorf 561 : 665 6 - 46
Viertelfinale
Ahlener SG - Wermelskirchener TV 22 : 14 / 24 : 27
HSG Römerwall - HC Bad Salzuflen 17 : 23 / 30 : 25
HSG Spenge/L. - TuS Niederpleis 22 : 14 / 24 : 27
Longericher SC - TuS 97 Jöllenbeck 22 : 27 / 31 : 28
Halbfinale
Ahlener SG - TuS 97 Jöllenbeck ? : ? / 23 : 27
HC Bad Salzuflen - HSG Spenge/L. ? : ? / 31 : 28
Finale
Ahlener SG - HC Bad Salzuflen 23 : 22 / 25 : 25
   
Regionalliga Südwest
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Eschweger TSV 805 : 658 47 - 13
2 TV Kirchzell 824 : 714 44 - 16
3 TSG Groß-Bieberau 765 : 682 44 - 16
4 N TSG Ober-Eschbach 734 : 661 38 - 22
5 TV Groß-Umstadt 781 : 770 36 - 24
6 A TV 05/07 Hüttenberg 790 : 736 34 - 26
7 N SG Werratal 92 734 : 711 34 - 26
8 TuSpo Obernburg 762 : 723 33 - 27
9 TuS Landstuhl 791 : 803 30 - 30
10 TV Gelnhausen 696 : 704 28 - 32
11 R HSG Fürstenhausen/Wehrden 668 : 703 28 - 32
12 SG Wallau/Massenheim II 766 : 762 25 - 35
13 DJK SF Budenheim 725 : 764 21 - 39
14 HG Saarlouis 705 : 797 18 - 42
15 TSV Kuhardt 1920 608 : 765 12 - 48
16 A HSV Suhl 672 : 873 8 - 52
 
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Deizisau 658 : 562 40 - 12
2 TG Landshut 670 : 605 40 - 12
3 HSG Konstanz 637 : 554 39 - 13
4 TV Weilstetten 617 : 552 39 - 13
5 TSV Bad Saulgau 593 : 540 37 - 15
6 N TuS Schutterwald II 596 : 624 28 - 24
7 TuS Durmersheim 594 : 584 24 - 28
8 SG Köndringen/Teningen 602 : 614 23 - 29
9 TuS Fürstenfeldbruck 552 : 622 20 - 32
10 TSV 1861 Langenau 562 : 587 18 - 34
11 TSV Trudering 502 : 529 18 - 34
12 TB 03 Roding 538 : 597 16 - 36
13 N TSV Unterhaching 608 : 678 14 - 38
14 N TV 1891 Knielingen 543 : 624 8 - 44
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Kornwestheim 698 : 578 43 -   9
2 HSC Bad Neustadt 685 : 530 14 - 11
3 Hockenheimer SV 552 : 506 36 - 16
4 TSG Oßweil 562 : 521 32 - 20
5 TV Oppenweiler 597 : 629 25 - 27
6 TSB Horkheim 601 : 615 24 - 28
7 N LHV Hoyerswerda 573 : 603 23 - 29
8 SG LVB Leipzig 562 : 620 22 - 30
9 TSV 1846 Lohr 570 : 609 21 - 31
10 N SKV Oberstenfeld 535 : 597 20 - 32
11 Zwickauer HC Grubenlampe 566 : 634 20 - 32
12 TV Hemsbach 545 : 562 19 - 33
13 HG Oftersheim/Schwetzingen 595 : 613 19 - 33
14 TSV Birkenau 533 : 557 19 - 33
 
Finale
TV Kornwestheim - TSV Deizisau 27 : 15 / 28 : 26

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group