Staffelübersicht 3.Liga Frauen
Staffel Nord
18.11.2017 16:45 h HSG Jörl/DE Viöl - TV Oyten 31 : 31
18.11.2017 18:00 h SV Henstedt-U. - TSV Wattenbek 26 : 23
18.11.2017 18:00 h VfL Stade - HG O./K./T. 19 : 24
19.11.2017 15:00 h Buxtehuder SV II - Frankfurter HC :
19.11.2017 16:00 h SV GW Schwerin - TSV N. Harrislee :
24.11.2017 20:00 h HSG Jörl/DE Viöl - HG O./K./T. :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 Frankfurter HC 6 1 0 185 : 148 13 -   1
2 TSV Nord Harrislee 6 0 2 224 : 176 12 -   4
3 Buxtehuder SV II 6 0 2 217 : 185 12 -   4
4 SV Henstedt-Ulzburg 6 0 2 212 : 183 12 -   4
5 HSG Jörl/Doppeleiche Viöl 5 1 2 220 : 198 11 -   5
6 HG Owschlag/Kropp/Tet. 5 1 3 220 : 207 11 -   7
7 L TV Oyten 4 1 4 252 : 249 9 -   9
8 N SV Grün-Weiß Schwerin 3 0 5 201 : 210 6 - 10
9 MTV 1860 Altlandsberg 2 0 6 182 : 220 4 - 12
10 TSV 1860 Travemünde 2 0 6 138 : 190 4 - 12
11 N TSV Wattenbek 2 0 7 213 : 234 4 - 14
12 N VfL Stade 0 0 8 159 : 223 0 - 16
Staffel Ost
18.11.2017 19:00 h SC Markranstädt - HV Chemnitz 26 : 23
18.11.2017 19:15 h HSG Plesse-H. - HSG Gedern/N. 21 : 27
19.11.2017 13:00 h SG Bretzenheim - TuS 1884 Kriftel :
19.11.2017 15:00 h HC Leipzig - Germania Fritzlar :
19.11.2017 16:00 h SG Kleenheim - TSG Eddersheim :
26.11.2017 14:00 h O.-Eschbach/V. - HSG Plesse-H. :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Gedern/Nidda 9 0 0 232 : 199 18 -   0
2 A SG Kleenheim 6 1 1 214 : 163 13 -   3
3 SV Germania Fritzlar 6 0 2 185 : 155 12 -   4
4 TSG 1888 Eddersheim 5 0 3 209 : 165 10 -   6
5 A HC Leipzig 5 0 3 237 : 216 10 -   6
6 SC Markranstädt 5 0 4 243 : 218 10 -   8
7 FSG Ober-Eschbach/V. 4 1 3 197 : 190 9 -   7
8 SG Bretzenheim 4 0 4 199 : 185 8 -   8
9 N HV Chemnitz 2 1 6 208 : 216 5 - 13
10 TSV Birkenau 1 1 6 186 : 222 3 - 13
11 N TuS 1884 Kriftel 1 0 7 144 : 244 2 - 14
12 N HSG Plesse-Hardenberg 0 0 9 173 : 254 0 - 18
 
Staffel West
18.11.2017 17:30 h TB Wülfrath - BVB Dortmund II 25 : 32
18.11.2017 18:00 h B. Leverkusen II - Blomberg-L. II 28 : 29
18.11.2017 18:00 h SC SFN Vechta - HSV Gräfrath 76 24 : 26
18.11.2017 18:30 h VfL Oldenburg II - Recklinghausen 31 : 22
18.11.2017 19:30 h 1.FC Köln - SG Menden 24 : 23
19.11.2017 16:00 h TuS Lintfort - TV Aldekerk 07 :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 A TuS Lintfort 8 0 0 251 : 204 16 -   0
2 1.FC Köln 7 0 2 234 : 200 14 -   4
3 HSV Solingen-Gräfrath 76 7 0 2 271 : 247 14 -   4
4 SG Menden 5 1 3 263 : 248 11 -   7
5 TV Aldekerk 07 4 1 3 231 : 220 9 -   7
6 BV Borussia 09 Dortmund II 4 0 4 242 : 231 8 -   8
7 TSV Bayer 04 Leverkusen II 4 0 5 242 : 228 8 - 10
8 PSV Recklinghausen 3 0 5 186 : 229 6 - 10
9 HSG Blomberg-Lippe II 3 0 6 239 : 232 6 - 12
10 VfL Oldenburg II 3 0 6 233 : 246 6 - 12
11 SC SFN Vechta 1 0 7 189 : 214 2 - 14
12 N TB 1891 Wülfrath 1 0 7 170 : 252 2 - 14
Staffel Süd
18.11.2017 17:00 h BBM Bietigheim II - SG Ottersheim 39 : 26
18.11.2017 18:00 h TSV Haunstetten - ESV Regensburg 33 : 24
18.11.2017 19:00 h TuS Metzingen II - TV Möglingen 05 28 : 24
19.11.2017 15:00 h Waiblingen/Korb II - HSG Freiburg :
19.11.2017 16:00 h SV Allensbach - Herzogenaurach :
19.11.2017 16:00 h TSG Ketsch II - TSV Kandel :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 SG BBM Bietigheim II 8 0 1 279 : 216 16 -   2
2 HSG Freiburg 6 1 1 235 : 201 13 -   3
3 A TSV Haunstetten 6 1 2 252 : 211 13 -   5
4 ESV 1927 Regensburg 6 0 3 264 : 235 12 -   6
5 N TuS Metzingen II 5 2 2 259 : 242 12 -   6
6 SV Allensbach 1907 4 1 3 208 : 202 9 -   7
7 TSV 1886 Kandel 3 1 4 189 : 201 7 -   9
8 N TS 1861 Herzogenaurach 3 0 5 198 : 215 6 - 10
9 TV Möglingen 05 3 0 6 245 : 245 6 - 12
10 N TSG Ketsch II 2 1 5 195 : 227 5 - 11
11 FSG Waiblingen/Korb II 1 0 7 190 : 260 2 - 14
12 SG Ottersheim/B./K./Z. 0 1 8 232 : 291 1 - 17